Петреску: поменял бы красивую игру на безликую ничью

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску на пресс-конференции, посвящённой домашнему матчу первого тура чемпионата России с «Рубином», прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 0:2.

«Играли против очень хорошего соперника, но по игре не заслуживали поражения. Лучшим игроком на поле был вратарь „Рубина“, и это о многом говорит. В первой лиге мы создавали меньшее количество моментов у чужих ворот, чем было сегодня, но, к сожалению, не забили.

Впрочем, если не можешь забить и допускаешь промахи в обороне, какие были, то ты не заслуживаешь трёх очков. Травма одного из защитников в середине первого тайма перечеркнула те планы, которые мы строили на второй тайм в расчёте на усиление атаки. Можно сетовать, что „Рубин“ вошёл в ритм, что они более опытные, но результат есть результат. Поменял бы красивую игру на безликую ничью. По поводу игроков — к ним никаких претензий нет. В следующих играх нужно брать очки», — приводит слова Петреску РИА «Новости».