В дебютном матче Гуллита "Терек" проиграл "Зениту"

В воскресенье в Грозном состоялся матч первого тура Премьер-Лиги между «Тереком» и «Зенитом». Встреча завершилась победой питерцев со счётом 1:0.

Игра началась с атак хозяев, которые в основном предпочитали угрожать воротам Вячеслава Малафеева с дальних дистанций. Питерцы старались действовать на контратаках и уже на 14-й минуте открыли счёт. Данни под углом выскочил один на один с вратарём и откатил мяч Данко Лазовичу, который спокойно поразил пустые ворота. На 32-й минуте Сабольч Хусти мог удвоить счёт, но попал в голкипера Ярослава Годзюра.

Во втором тайме «Терек» усилил давление, а питерцы стали чаще фолить, за что в нескольких моментах удостоились жёлтых карточек. В концовке встречи хорошие возможности сравнять счёт у «Терека» имели Мусавенкоси Мгуни и Благо Георгиев, но первому не хватило точности, а удар болгарина парировал Вячеслав Малафеев. Последний шанс за 30 секунд до конца матча упустил Ризван Уциев, удар которого с угла вратарской прошёл рядом со штангой.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 1-й тур.

«Терек» (Грозный) — «Зенит» — 0:1

Гол: Лазович, 14 (0:1).