Онопко: нужно выйти на поле с горящим сердцем и холодной головой

Тренер московского ЦСКА Виктор Онопко поделился своим мнением о предстоящем 17 марта в Португалии ответном матче 1/8 финала с «Порту». Напомним, что первая игра в Москве завершилась поражением армейцев со счётом 0:1.

«На мой взгляд, из всех команд, которые остались в Лиге Европы, „Порту“ — одна из самых сильных. Не только по игре, но и по составу. Если вспоминать первый матч, то игра получилась очень интересной. На мой взгляд, мы не заслуживали поражения. Мы играли лучше, у нас было больше моментов, особенно в первом тайме. Обидно, что проиграли. Но радует, что команда показала хорошую игру, как и в матче с „Зенитом“, который мы, к сожалению, тоже не выиграли. Радует, что команда в каждом матче показывает хороший уровень игры. И этот уровень держался на протяжении всей игры в первом матче чемпионата России с „Амкаром“, в котором мы победили. В матче с „Порту“ нам не хватило гола. Если бы мы забили, то всё сложилось бы иначе.

Игры плей-офф тем и заманчивы, что проходят в два этапа. И если какая-то команда выиграла первую игру со счётом 1:0, то это не гарантирует ей выхода дальше. Стоит забить гол, и всё вернётся на круги своя. Есть 90 минут, самое главное — ребята верят. Наши футболисты прошли немало таких игр на самом высоком уровне и в сборной, и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. У нас большой опыт таких противостояний. Команда приехала в Порту с хорошим настроением и только с одной мыслью — пройти в следующий этап Лиги Европы.

Нужно выйти, как говорится, с горящим сердцем и холодной головой. Нельзя допускать ошибок, особенно в начале игры, нельзя пропускать. Надо играть очень организованно, очень строго. Мы знаем сильные стороны соперника, слабые стороны. Опыт игроков должен помочь нам. Главное — видно, как ребята готовятся к этой игре. Мы сделаем всё возможное, чтобы выйти в следующий этап», — рассказал Онопко.