"Реал" впервые с 2004 года вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мадридский «Реал», с 2004 года не проходивший в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала, всё-таки преодолел этот рубеж. Испанская команда со счётом 3:0 обыграла на своём поле французский «Лион» и вышла в четвертьфинал турнира.

Первый гол в матче был забит на 37-й минуте. На подступах к штрафной Марсело сыграл в стенку с Роналду, получил мяч обратно, обыграл Криса и Ловрена, а затем, оставшись с глазу на глаз с Льорисом, отправил мяч в сетку ворот гостей. Вратарь сумел задеть его одной рукой, но это не повлияло на конечный исход эпизода.

На 66-й минуте Ревейер отдал неточную передачу в ноги Марсело. Бразилец сделал сильный заброс со своей половины поля вперёд на ди Марию. Того опередил Ловрен, и, казалось бы, момент исчерпан, но Крис и Ловрен вместо того, чтобы доиграть эпизод до конца, выключились из игры, мяч подобрал Бензема, вышел один на один с Льорисом и спокойно отправил мяч в ворота.

На 78-й минуте Озил одной передачей головой на ди Марию оставил не у дел Ловрена, того не успел подстраховать Сиссоко, и ди Мария, выйдя один на один с Льорисом, элегантно перебросил мяч через него.