Показать ещё Все новости
МВД Австрии позвало российских коллег на ЧЕ-2008
Комментарии

Cотрудник пресс-службы австрийского МВД Александр Маракович сообщил, что российские милиционеры приглашены в Австрию на период проведения чемпионата Европы-2008. «В их задачу будет входить оказание помощи австрийским полицейским в случае возникновения каких-либо проблем с российскими болельщиками», — приводит слова Мараковича РИА «Новости».

По его словам, футбольные фанаты из России считаются «преимущественно мирными»: «Тем не менее, присутствие представителей российской милиции поможет австрийским правоохранительным органам гарантировать порядок до, во время и после матчей».

Встречи в группе D, в которую по результатам жеребьевки, вошли сборные России, Греции, Швеции и Испании, пройдут в Инсбруке и Зальцбурге: «Однако вполне вероятно, что задействование российских милиционеров не ограничится только этими городами. Ведь многие россияне будут сначала прибывать в Вену, так что представители российских правоохранительных органов будут находиться и в австрийской столице».

Он отказался сообщить точное число российских милиционеров, которых планируется пригласить в Австрию на период Евро-2008. «Консультации по этому вопросу проходят в Швейцарии, по предварительным данным, речь идет о 5-6 сотрудниках».

Комментарии