Петреску: играть в Томске сложно

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу второго тура чемпионата России с «Томью», прокомментировал победу своих подопечных со счётом 1:0.

«Сегодня была очень сложная и важная игра. Эта победа была важна не только для команды, но и для всего клуба. Мы проявили характер и добились заслуженной победы. Поздравляю ребят с положительным результатом.

Играть в Томске сложно. Здесь сказывается и перелёт, и качество поля, и перепад в температуре. Но, несмотря на все трудности, мы показали хорошую и содержательную игру.

В первом тайме болельщики гнали „Томь“ вперёд, соперник выглядел свежо. Нам же было тяжело входить в игру. Но после перерыва хозяева чуть „подсели“. Мы стали чаще выигрывать единоборства и добились своего», — приводит слова Петреску официальный сайт «Кубани».