Тарханов: сказалось то, что много игроков выступало за сборные

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов, комментируя ничью 1:1 с «Амкаром» в рамках третьего тура Премьер-Лиги, отметил, что на игре его подопечных сказалось, что многие футболисты только что вернулись из расположения своих национальных сборных.

«Видимо, на первых минутах сказалось то, что много игроков выступало за свои национальные сборные, особенно молодых. Они все, в том числе Молош, были задействованы в двух играх, и 20 минут у нас получились провальными. Мы не могли никак наладить игру. После пропущенного гола встрепенулись, и в концовке игровые связи наладились. Второй тайм хорошо провели — считаю, что мы имели преимущество: создавали моменты, было много хороших контратак и надёжно сыграли в обороне, не позволив „Амкару“ что-то создать.

20 дней без официальных игр – это не дело. Хоть и двустороннюю игру провели на сборах. Плюс отсутствие сборников — у нас семь человек, почти все — игроки основного состава, это тоже выбивает из колеи. Может, поэтому первые минуты сегодня получились скомканные. Но я рад, что концовку первого и второй таймы провели хорошо.

Все команды приезжают побеждать, и хозяева этого тоже хотят. Для нас это первое очко в чемпионате, хотя в Нальчике должны были набирать очки, но не удалось, концовку смазали. И здесь первые 20 минут выглядели разрозненно, но старались, бегали. Потом сумели наладить игру. В принципе, ничья — справедливый результат сегодня. „Амкар“ в первом тайме имел хорошие шансы и один, и два мяча забить. А потом мы отодвинули игру и у нас пошли хорошие атаки. Уже в конце первого тайма мы могли сравнять счёт, а во втором тайме с нашим преимуществом шла игра», — цитирует Тарханова официальный сайт «Амкара».