Кросас: не стоит сравнивать матчи со "Спартаком" и "Динамо"

Полузащитник «Волги» Марк Кросас прокомментировал победу над «Динамо» со счётом 3:0 в рамках третьего тура чемпионата России.

«Я думаю, что не стоит сравнивать матчи со „Спартаком“ и „Динамо“. Во-первых, всё-таки чувствуется разница между искусственным покрытием „Лужников“ и нашим газоном. Во-вторых, две эти команды достаточно сильные, однако играют в разный футбол. Но самое главное, что мы сами в этих матчах выглядели по-разному. Если в Москве отдали инициативу красно-белым, то сегодня старались играть с „Динамо“ на равных и смогли создать немало голевых моментов. Сложно сказать, какая из столичных команд сильнее, но мы сегодня были лучше, потому что тщательно готовились к этому матчу.

В составе гостей очень много индивидуально сильных игроков. Мисимович, Кураньи и их партнёры играют очень креативно, но мы смогли отстоять нули на табло до перерыва, неплохо действуя в обороне. А во втором тайме перешли к атакующим действиям и реализовали свои моменты», — цитирует Кросаса официальный сайт «Волги».