Маркевич: нужно было время, чтобы команда пришла в себя

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, комментируя победу над «Зарёй» со счётом 2:0 в рамках 24-го тура чемпионата Украины заявил, что всё могло сложиться иначе.

«Не знаю, как бы повернулась игра, если бы нам забили в первом тайме. Там был стропроцентный момент. Мы очень тяжело входили в игру. Возможно, это связано с непростым полем – два дня шёл дождь, и, честно говоря, мы на таком поле ещё не играли. Качество его хорошее, но очень тяжёлое из-за дождя. Во втором тайме Девич вовремя забил и нам стало полегче, а после второго мяча всё стало ясно.

Перед игрой с „Байером“ мы недосчитывались из-за травм восьми футболистов. Причём большинство было игроков обороны. И буквально в Кривом Роге мы поставили тот состав, как хотели. Ещё нужно было время, чтобы команда пришла в себя.

Какова роль легионеров в моей команде? Они вносят свою изюминку в игру. Бразильцы техничные, их игра нравится зрителям. Это же можно видеть в „Шахтёре“. Мы стараемся их ставить, и они определяют лицо нашей команды. Но я должен сказать и о наших игроках. Без Валяева я не представляю середину поля. Сегодня Шелаев хорошо отыграл. Сплав наших футболистов с легионерами даёт результат», — цитирует Маркевича «Террикон».