Петреску: по тому, как мы играли, девять очков – это маловато

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску на пресс-конференции, посвящённой домашнему матчу пятого тура чемпионата России с «Ростовом», прокомментировал победу своих подопечных со счётом 2:0.

«В первом тайме мы контролировали мяч и ход игры, забили два гола, могли и ещё забить. Во втором тайме играли против ветра, и удаление Козлова испортило нам все планы. Пришлось полчаса играть в меньшинстве, и первые 10 минут после удаления были самые сложные – соперник доминировал и много атаковал. Очень хорошо, что мы моментами успевали перевести мяч на чужую половину поля и даже создали несколько очень хороших моментов для взятия ворот.

Но Козлов не заслуживал удаления! Такие же фолы были и у нашего соперника, но там удаления не последовало – всё это игровые моменты. И первая жёлтая карточка Козлову была показана за то, что игрок соперника был на нём. Как-то слишком легко он получил свои карточки, особенно первую. К счастью для нас, это удаление не отразилось на результате матча. До следующего матча у нас есть неделя, нужно подумать, кто заменит Козлова. Рома Бугаев только начал тренироваться в общей группе и пока находится не в оптимальной форме.

Отмечу один момент: у „Кубани“ могло быть больше очков, чем есть на самом деле. По тому, как мы играли, девять очков – это маловато», — приводит слова Петреску официальный сайт «Кубани».