"Зенит" победил "Амкар" в Перми

В рамках пятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» обыграл в гостях пермский «Амкар». Встреча на стадионе «Звезда» завершилась со счётом 1:3.

Первый гол в матче был забит на 20-й минуте. Кержаков дошёл до лицевой, поставил корпус Попову, прострелил, и набежавший Ионов внёс мяч в ворота.

Спустя четыре минуты гости удвоили своё преимущество. В контратаке Данни получил мяч на левом краю, протащил его до штрафной, сместился в центр и пробил точно в нижний угол.

Третьего мяча зрителям пришлось ждать до 80-й минуты. Анюков нашёл в штрафной Бухарова, а дальше тот всё сделал сам, убрав защитника и технично катнув мяч в угол. Под занавес встречи «Амкар» отыграл один мяч усилиями Михалёва, однако на большее пермяков не хватило.

Благодаря этой победе «Зенит» поднялся на первое место в турнирной таблице. В активе подопечных Лучано Спаллетти 10 очков после пяти матчей.