"Томь" добилась выездной победы над "Спартаком-Нальчик"

В рамках пятого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались «Спартак-Нальчик» и «Томь». Первую победу в нынешнем сезоне одержали томичи.

«Томь» забила свой первый гол в чемпионате на 3-й минуте: Голышеву доставили мяч, тот опередил Овсиенко и перебросил Фредриксона, который зачем-то выскочил из ворот. А уже на 10-й минуте гости удвоили счёт: навес в штрафную в исполнении Баляйкина со штрафного, и Йокич в упор «расстрелял» ворота Фредриксона — 2:0.

Хозяева смогли отквитать один мяч лишь на 87-й минуте. Сирадзе после углового добрался до мяча в центре штрафной, пробил по воротам, Джудович подправлял направление полёта мяча, но тот попал в Песьякова. После этого мяч отскочил к Портнягину, и тот протолкнул его в угол ворот — 1:2.

После этой победы «Томь» по разнице забитых и пропущенных мячей опережает «Спартак», который опустился на последнее место в таблице.