"Спартак" вышел в полуфинал Кубка России

В рамках четвертьфинального матча на Кубок России «Спартак» со счётом 2:1 обыграл «Краснодар» и вышел в полуфинал турнира.

«Спартак» вышел вперёд лишь на 69-й минуте. Алекс выполнил угловой, Шешуков оказался выше всех на втором этаже и скинул мяч Рохо, который с пяти метров пробил под перекладину — 1:0.

Через три минуты красно-белые удвоили счёт. Ошибку допустил голкипер Городов. Он должен был быть первым на мяче после длинной передачи на Веллитона, но долго пытался примериться к мячу, и в итоге Веллитон пробросил мимо него мяч и закатил его в пустые ворота — 2:0.

«Краснодар» размочил счёт на 84-й минуте. Шешуков завозился возле своих ворот, Михеев отобрал у него мяч, и тот оказался у Гогниева, который легко вошёл в штрафную площадь и пробил Заболотного — 2:1.

Гости могли спасти встречу, но не смогли реализовать пенальти на 90-й минуте. Заболотный достал мяч из левого угла после удара Михеева.

Отметим, что играющий тренер «Спартака» Андрей Тихонов был заменён на 53-й минуте. Легенда красно-белых покинул поле под овации трибун.