"Барселона" сыграла с "Реалом" вничью и вышла в финал

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Состоявшаяся на «Камп Ноу» встреча завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а первый гол во второй половине встречи забили хозяева. На 54-й минуте Иньеста из центра сделал великолепный пас на ход Педро, тот ворвался в штрафную и с правой ноги послал мяч в угол.

Отыгрался «Реал» спустя 10 минут. Провалилась оборона каталонцев, и ди Мария беспрепятственно вошёл в штрафную. С левой ноги он на силу пробил в ближний угол и попал в штангу. Мяч отскочил обратно к Анхелю, он быстро сориентировался и отдал мяч в центр, где Марсело в одно касание перевёл мяч в ворота.

По сумме двух матчей «Барселона» одержала победу со счётом 3:1, благодаря чему вышла в финал Лиги чемпионов. В главном матче турнира каталонская команда сыграет с сильнейшим в паре «Манчестер Юнайтед» — «Шальке-04».