"Амкар" и "Динамо" сыграли вничью

В рамках девятого тура чемпионата России «Амкар» и «Динамо» сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить упущенный момент «Динамо» на 59-й минуте. Началось всё с прохода Самедова по правому флангу и его прострела в штрафную. Мяч пришёл к Кураньи, тот пробил в правый угол ворот — Нарубин выручил команду. Отразил он и удар Мисимовича от линии штрафной, к которому отскочил мяч, но отразил так, что мяч оказался у Смолова, перед которым были фактически пустые ворота — но Фёдор пробил выше цели.

Спустя четыре минуты открыть счёт могли пермяки. Михалёв оказался с мячом напротив ворот, метрах в 12 от них, и нанёс красивый удар с разворота, однако футбольный снаряд полетел немного правее штанги.

Ещё один хороший момент у динамовцев упустил Кокорин. Он оказался считанных метрах от чужих ворот и нанёс удар головой, но попал не в незащищённый дальний угол, а в стоящего практически перед ним Нарубина.

Финальный свисток судьи зафиксировал на табло нулевую ничью. Беспроигрышная серия динамовцев в рамках Премьер-Лиги теперь составляет уже шесть матчей.