Сёмин: недоволен всеми, потому что впервые пропустили три мяча

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин, комментируя поражение от «Ильичёвца» со счётом 2:3 в рамках 30-го тура чемпионата Украины, заявил, что недоволен игрой своих подопечных.

«Мы имели полное преимущество в первом тайме, а потом произошло какое-то непонятное расслабление. Сначала мы получили первый мяч после рикошета. После этого занервничали, не использовали серию своих моментов. А когда не используешь моменты, всегда получаешь оборотку. Что и случилось на последних секундах.

Основное, что я просил в перерыве, — продолжить играть так же, как в первом тайме, контролировать мяч, но „Ильичёвец“ взвинтил темп, и мы оказались к этому не готовы.

Это не была репетиция финала Кубка, это была игра чемпионата, в которой участвовали те игроки, которые были лучше готовы. У нас травмирован Попов, „висел“ на жёлтой карточке Данило Силва, а так играл сильнейший состав, который должен был выигрывать. Я недоволен всеми, потому что впервые пропустили три мяча. Поражения никогда не придают уверенности. Они создают нервозность. Поэтому сейчас наша задача — настроиться. До финала осталось три дня», — цитирует Сёмина «Динамомания».