Терри: сборная Англии намерена победить в трёх оставшихся играх

Защитник сборной Англии Джон Терри поделился своим мнением о домашнем матче отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой Швейцарии, который завершился вничью со счётом 2:2.

«Нам не удалось добиться результата, который был нужен, поэтому, само собой, мы разочарованы. У нас не получались удары по воротам – особенно это касается стандартов, которые мы отрабатывали на предматчевых тренировках. Мы надеялись, что в матче со сборной Швейцарии нам удастся успешно воспользоваться стандартными положениями, но этого не случилось.

Я не считаю, что в результате матча можно винить кого-то персонально. Мы одна команда, которая вместе и побеждает, и проигрывает.

Второй тайм мы провели более бодро. Думаю, учитывая моменты, которые у нас были, мы могли выиграть и 3:2, и 4:2.

Хочется отдельно отметить вышедшего в перерыве на замену Янга – он здорово влился в игру, представлял угрозу для соперника и сумел отметиться голом.

Полагаю, мы заслужили удачу в матче со швейцарцами, но она от нас отвернулась. Что же, впереди у нас ещё три матча, в каждом из которых мы намерены одержать победу», — рассказал Терри в интервью Sky Sports.

Англичанам осталось сыграть в гостях с Болгарией и Черногорией, а также принять на своём поле Уэльс. После пяти игр в активе команды Фабио Капелло 11 очков, с этим показателем она занимает первое место в группе G.