Сборная Египта выиграла у Камеруна

В рамках первого тура группы С Кубка африканских наций сборная Египта обыграла национальную команду Камеруна. Первый гол в матче «организовал» в свои ворота бывший игрок ярославского «Шинника» и московского «Локомотива» Андре Бикей, сыгравший рукой в собственной штрафной, а
затем на первые роли вышел игрок немецкого «Гамбурга» Мохаммед Зидан, безусловно лучший игрок матча.

Сначала он совершил рейд метров на 60 и реализовал выход один на один с Карлосом Камени, а на последней минуте первой половины матча неотразимо пробил из-за штрафной в верхний угол ворот соперника.

После перерыва Самуэлю Это’О удалось отквитать один мяч, однако на большее камерунцев не хватило. Более того, под занавес встречи Абд-Рабу увеличил отрыв в счёте, поразив ворота Камени ударом с дальней дистанции. На последней минуте встречи Это'О удалось оформить дубль — нападающий «Барселоны» с пенальти наказал Махмуда Фатхаллаха за фол в своей штрафной.

Кубок африканских наций. Группа С. 1-й тур.

Египет — Камерун — 4:2
Голы: Абд-Рабу, 11-пен. (1:0); Зидан, 17 (2:0); Зидан, 45 (3:0); Это'О, 52 (3:1); Абд-Рабу, 83 (4:1); Это'О, 90-пен. (4:2).

Египет: Эль-Хадари, Гомаа, Моавад (Шади, 90), Фати, Саид, Фатхаллах, Шоуки, Абд-Рабу, Заки (Абутрейка, 60), Мотаеб, Зидан (Эль-Мохамади, 68).

Камерун: Камени, Р.Сонг, Бикей, Атуба, Макун (Бинья, 38), Джереми, Эпалле, Мбиа (Сонг Билонг, 46), Н'Гемо (Эмана, 46), Это'О, Идриссу.