"Арсенал" разгромил "Ньюкасл", Шкртел отметился автоголом

Завершились матчи 4-го круга Кубка Англии. Таким образом, участие в 5-м круге себе обеспечили «Арсенал», «Бристоль Роверс», «Ковентри», «Престон», «Ливерпуль», «Хаддерсфилд», «Вест Бромвич», «Портсмут», «Саутгемптон» и «Вулверхэмптон».

Напомним, что издание The Sun пообещало голкиперу «Хаванта» разнообразные призы, если он отстоит ворота своей команды «сухими» определённое количество минут. Пропустив первый гол на 28-й минуте, вратарь «Хаванта» заслужил поездку в Мадрид от газеты The Sun.

Кубок Англии. 4-й раунд.

«Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед» — 3:0 (0:0)
Голы: Адебайор, 51 (1:0), Адебайор, 83 (2:0), Батт, 89-авт. (3:0)
«Арсенал»: Леманн, Клиши, Галлас, Сендерос, Хойт, Фабрегас, Росицки (Эдуардо, 9), Диаби (Силва, 76), Фламини, Уолкотт (Глеб, 76), Адебайор
«Ньюкасл Юнайтед»: Гивен, Касапа, Энрике (Розеналь, 77), Карр, Тэйлор, Дафф (ЛуаЛуа, 82), Милнер, Батт, Н'Зонгбия, Смит, Оуэн

«Барнет» — «Бристоль Роверс» — 0:1 (0:0)
Гол:
Ламберт, 49 (0:1)

«Ковентри» — «Миллуолл» — 2:1 (1:1)
Голы:
Хьюз, 16 (1:0), Симпсон, 42 (1:1), Мисфуд, 52 (2:1)

«Дерби» — «Престон» — 1:4 (0:3)
Голы:
Хоули, 14 (0:1), Уили, 33 (0:2), Хоули, 45 (0:3), Эрншоу, 55 (1:3), Меллор, 90-пен. (1:4)
Удаление: Ньятанга, 90 («Дерби»)

«Ливерпуль» — «Хавант» — 5:2 (2:2)
Голы:
Паскетт, 8 (0:1), Лукас, 27 (1:1), Шкртел, 31-авт. (1:2), Бенаюн, 44 (2:2), Бенаюн, 56 (3:2), Бенаюн, 59 (4:2), Крауч, 90 (5:2)
«Ливерпуль»: Итандж, Хююпя (Каррагер, 84), Финнан, Шкртел, Риисе, Лейва, Маскерано (Джеррард, 87), Пеннант, Бенаюн (Кюйт, 72), Бабель, Крауч

«Олдхэм» — «Хаддерсфилд» — 0:1 (0:1)
Гол:
Бекетт, 10 (0:1)

«Питерборо» — «Вест Бромвич» — 0:3 (0:2)
Голы:
Беднар, 7 (0:1), Корен, 15 (0:2), Филлипс, 58-пен. (0:3)
Удаление: Морган, 57 («Питерборо»)

«Портсмут» — «Плимут» — 2:1 (2:1)
Голы:
Кларк, 5 (0:1), Диарра, 34 (1:1), Кранчар, 45 (2:1)

«Саутгемптон» — «Бери» — 2:0 (0:0)
Голы:
Сурман, 71 (1:0), Расьяк, 80 (2:0)

«Уотфорд» — «Вулверхэмптон» — 1:4 (0:1)
Голы:
Кеох, 5 (0:1), Ботройд, 58 (0:2), Ботройд, 68 (0:3), О'Тул, 70 (1:3), Кеох, 90 (1:4)