Непомнящий: "Томь" сама не верит, что может играть спокойно

После матча 15-го тура чемпионата России с «Ростовом» главного тренера «Томи» Валерия Непомнящего спросили, почему томский клуб в этом сезоне часто теряет очки на последних минутах.

«В начале чемпионата мы, наоборот, много пропускали с первой по 15-ю минуту. Молодости свойственна нестабильность. Сами не верим в то, что мы можем играть спокойно. В общем, краткого объяснения тут нет, это нужно объяснять очень долго.

Я недоволен ни игрой, ни результатом. Мы не ожидали, что „Ростов“ будет строить игру свою сугубо оборонительно, думали, что соперник будет играть атаками на встречных курсах. Учиться играть первым номером нам ещё предстоит. Нам легче играть тогда, когда мы играем от своей половины поля», — приводит слова Непомнящего официальный сайт «Томи».

Матч «Томь» — «Ростов» завершился вничью со счётом 1:1, а отыгрались ростовчане благодаря голу Романа Адамова с пенальти на 83-й минуте.