"Ильичёвец" минимально одолел "Карпаты"

Мариупольский «Ильичёвец» одержал минимальную победу в стартовом туре чемпионата Украины над львовскими «Карпатами» со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит уже в дебюте встречи, причём не без доли везения: на седьмой минуте Ярошенко решился на дальний удар, а мяч от защитника Ткачука срикошетил и влетел в ворота команды Олега Кононова.

После этого у «Карпат» была не одна возможность не просто сравнять счёт в матче, но и выйти вперёд, но ключевым исполнителям бело-зелёных не хватало везения. Моменты для взятия ворот упустили в первом тайме Милошевич, Зенёв, а во втором – Худобяк, а на 35-й минуте встречи гости всё-таки сравняли счёт, но арбитр отменил взятия ворот в исполнении Лукаса, который был в положении вне игры.