"Таврия" добилась волевой победы над "Зарёй"

Симферопольская «Таврия» стартовала в новом сезоне в украинской премьер-лиге с домашней победы над луганской «Зарёй» со счётом 3:1.

Крымчане первыми пропустили гол, несмотря на предельную активность команды Семёна Альтмана в атаке. Регулярные навесы Калиниченко на Шиндера, Идахора и других партнёров экс-полузащитника «Днепра» по команде заканчивались лишь опасными моментами у ворот Шуховцева, а Мадоу удалось распечатать ворота хозяев с 11-метровой точки после нарушения правил на Худзике.

Однако «Таврия» не стушевалась и наконец-то использовала своё главное оружие – фланговые навесные передачи, после одной из которых на 55-й минуте Идахор сравнял счёт.
Ещё через десять минут мягкий навес Любеновича в штрафную площадку «Зари» точным ударом завершил новичок «Таврии» Назаренко, а на 72-й минуте симферопольская команда окончательно добила соперника – Шиндер переправил в ворота навесную передачу Назаренко на дальней штанге.

Отметим, что сразу после забитого гола Шиндер отправился отдыхать в раздевалку «Таврии», схлопотав второе предупреждение, которое автоматически превратилось в красную карточку.
Украина. Премьер-лига
1-й тур
«Таврия» — «Заря» — 3:1
Голы: Мадоу, 44, пен (0:1), Идахор, 55 (1:1), Назаренко, 66 (2:1), Шиндер, 72 (3:1)