Тюнин: матч с "Зенитом" стал одним из лучших для "Химок"

Полузащитник «Химок» Николай Тюнин после поражения со счётом 2:3 от «Зенита» в рамках 1/16 финала Кубка России отметил, что подмосковной команде удалось провести один из лучших своих матчей за последнее время.

«Я думаю, мы выглядели достойно. Это был один из наших лучших матчей за последнее время. Конечно, тяжело играть против такого соперника, как „Зенит“ – у них игра поставлена очень хорошо и очень хорошие исполнители. Но против таких соперников играть и интереснее – проверяешь свой класс, видишь, к чему нужно стремиться.

Были реальные шансы сравнять счёт, и в первом тайме я мог, в общем-то, сократить отставание. Да и во втором тайме, когда отыграли второй гол, почувствовали, что можем отыграться. К тому же, тогда „Зенит“ стал играть осторожнее, без коротких передач, перейдя на длинные. Потом Антон Мамонов мог перевести игру в дополнительное время. Но не получилось.

Естественно, было тяжеловато играть, но мы выдержали – а куда б мы делись? Не знаю, как другим ребятам, конечно… Но я давно не играл целый матч, так что пришлось не так уж легко», — цитирует Тюнина официальный сайт «Химок».