Гана стала бронзовым призёром Кубка африканских наций

В субботу состоялся предпоследний матч Кубка африканских наций 2008. В игре за третье место сошлись сборные Ганы и Кот-д'Ивуара. Усилия Салли Мунтари, открывшего счёт на 10-й минуте, ещё до перерыва свёл на нет Бубакар Саного, который двумя точными ударами вывел ивуарийцев вперёд. Лишь на 70-й минуте хозяевам турнира удалось восстановить паритет. Отличился спартаковец Квинси Овусу-Абейе, играющий на правах аренды за «Сельту». Судьба бронзовых медалей турнира решилась в последние десять минут, когда ганцы усилиями Жуниора Агого и локомотивца Драмана Хамину поставили жирную точку в матче — 4:2.

Кубок африканских наций. Матч за 3-е место.

Гана — Кот-д'Ивуар — 4:2 (1:2)

Голы: Мунтари, 10 (1:0); Саного, 24 (1:1); Саного, 32 (1:2); Квинси, 70 (2:2); Агого, 80 (3:2); Хамину, 85 (4:2).

Гана: Кингстон, Менса, Сарпей, Пэйнтсил, Мунтари, Хамину (Аффул, 89), Аннан, Аддо, Эссьен, Агого (Асамоа, 90), Гьян (Квинси, 20).

Кот-д'Ивуар: Коне, Саного, Бока, Зоро, Тьене, Ромарик, Фаэ (Диндан, 83), Зокора, Кейта (Яя Туре, 64), Дрогба, Калу (Жервинью, 73).