Яремченко: "Ильичёвец" проиграл за две минуты

Главный тренер мариупольского «Ильичёвца» Валерий Яремченко оценил поражение своей команды в Днепропетровске со счётом 0:3.

«Мы проиграли игру за две минуты: добавленную к первому тайму и первую во втором тайме. Моменты были у наших ворот, могли мы реализовать одну возможность — это де-факто то, что было. Тем более команда напичкана молодыми футболистами, которые ещё психологически неустойчивы. Плюс стадион и уровень соперника — всё это влияет. Но главная причина не в этом. Мы понимали, что команда во втором матче на своём стадионе приложит максимум усилий для победы. Мы об этом говорили, и здесь сыграла психология. Был переломный момент, когда болельщики стали подсвистывать, когда у „Днепра“ не всё получалось. Но главное — нужно было контролировать середину поля, где основная масса футболистов „Днепра“ профессионально готовят атаки. Там не нужно было глубоко опускаться, нужно было не дать соперникам играть конструктивно. А всё остальное после счёта 0:3 — это было доигрывание.
Была куча моментов, когда „Днепр“ мог забить ещё. Могли и мы забить — Полянский и Яворский. Вот такая получается картина, а более конкретно — нужно смотреть запись, разбирать все моменты. Потерять контроль при двух стандартных положениях в конце и в начале игры — это грубейшие ошибки. Если нет концентрации — все действия футболистов идут насмарку. Одни футболисты играют лучше, другие — хуже. Но когда пропадает концентрация у большой группы футболистов — это непрофессиональное отношение», – приводит послематчевый комментарий специалиста официальный сайт днепропетровского клуба.