Луческу: со стороны "Кривбасса" было много фолов

Наставник донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над криворожским «Кривбассом» со счётом 2:0 в матче пятого тура украинской премьер-лиги.

«Важные три очка и очень хороший, зрелищный второй тайм. В первой половине мы не нашли тот ритм, который мог бы помочь обыграть соперника. „Кривбасс“ был очень хорошо организован в обороне, осуществлял прессинг по всему полю. Со стороны криворожан было много фолов.

Во втором тайме мы включили максимальные скорости, и у соперника появились большие проблемы в обороне. Мы создали очень много голевых моментов, но, к сожалению, не совсем правильно трактовали их в завершающей фазе.

Большой клуб должен такие моменты реализовывать. Нам нужно ещё много работать над этим и достигнуть прагматизма, который позволит их реализовывать», — передаёт слова румынского специалиста официальный сайт «горняков».

«Я доволен вторым таймом и скоростью, которую мы включили. Доволен результатом и тремя завоёванными сегодня очками. Чемпионат очень сложный, и все команды хорошо готовы, полностью отдаются на футбольном поле, что и показала сегодняшняя игра», — отметил рулевой «Шахтёра».