Черчесов: у нас в запасе есть ещё 90 минут

Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов, комментируя итог матча 1/16 кубка УЕФА против «Марселя» (0:3), отметил, что команды не хватило физически на весь матч.

«Первый тайм мы провели так, как и задумывали. У нас была свежесть, концентрация… Во втором тайме пропустили быстрый гол, а потом ещё два. Физиологию не обманешь. Соперник сейчас находится в лучшем игровом тонусе. Но в первой половине встречи марсельцы нас не переиграли. Просто мы сами не доводили хорошие комбинации до логического завершения. В любом случае этот матч продвинул нас вперёд и психологически, и физически. Через неделю в Москве многое будет иначе. Конечно, мы реалисты и понимаем, что отыграть 3:0 у такой команды как „Олимпик“ чрезвычайно трудно. Но у нас в запасе есть ещё 90 минут. Надо их провести достойно и постараться взять реванш», — цитирует наставника официальный сайт красно-белых.

«Почему не с первых минут играл Павлюченко? По тактическим соображениям. До матча я побеседовал с Романом и всё ему объяснил. Как показал первый тайм, это решение было правильным».