Показать ещё Все новости
Донецк запустил интернет-портал, посвящённый Евро-2012
Комментарии

9 августа Донецк презентовал и запустил официальный сайт принимающего города чемпионата Европы по футболу 2012 года. Торжественное событие состоялось во время пресс-конференции городского главы Александра Лукьянченко, сообщает «Информационный центр Украина-2012» со ссылкой на пресс-службу Донецкого горсовета. Портал расположен по адресу www.uefaeuro2012.donetsk.ua.

По словам Александра Лукьянченко, разработка портала стартовала осенью 2010 года, а принять участие в конкурсе изъявили желание 15 компаний. Впоследствии принимающим городом были отобраны пять лучших предложений и проведён соответствующий тендер, который и определил разработчика сайта Донецка.

Ресурс ориентирован как на украинских, так и на европейских пользователей, так как будет доступен на английском и русском языках. Изюминкой сайта стали виртуальные 3D-туры. Уже сегодня каждый посетитель сайта может увидеть лучшие места принимающего города в трёхмерном измерении. Количество виртуальных туров будет постоянно увеличиваться. Главная задача сайта – дать как можно более подробную информацию о Донецке болельщику, желающему посетить город.

Комментарии