Кучук: первый тайм "Арсенал" провалил

Главный тренер киевского «Арсенала» Леонид Кучук прокомментировал поражение своей команды в столичном дерби от «Динамо» со счётом 0:2.

«Игра состояла из трёх отрезков. Первый из них имел место ещё до матча. Не могу понять, какие форс-мажорные обстоятельства вынудили принять решение о переносе времени начала матча на полчаса, если за 40 минут до игры команда соперника уже была на стадионе. Мы готовились выйти на поле в 18:00, потом судья своим решением отложил матч. Пришлось готовиться выходить на 18:30. А что такое два раза разминаться, я вам говорить не буду. Кто умный, тот поймёт.

Что касается самой игры. Первый тайм был провальным в нашем исполнении. Пропускались за спину атаки соперника. Это для меня стало неожиданностью, поэтому пришлось перестраиваться прямо по ходу игры, выпускать Богданова, Миколюнаса и Гоменюка. Эти ребята значительно усилили нашу игру, удалось успокоиться и перевести события на половину поля „Динамо“.

Пенальти? Раз судья решил, что игрока „обняли“, то, значит, мы должны это решение принять. Арбитру виднее. Но всё было очень спорно. А пока мы обсуждали справедливость пенальти, вступили в общение с рефери, игроками соперника, потеряли концентрацию и быстро получили второй гол. Это наша чисто психологическая ошибка, которую непозволительно допускать», – приводит послематчевое мнение специалиста «Динамо Киев от Шурика».