Черышев: давно не видел, чтобы команда билась все 90 минут

Главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев после домашней ничьей 0:0 в матче 20-го тура Премьер-Лиги с «Локомотивом» отметил высокий уровень игры своих подопечных, а также заявил, что нижегородская команда полностью выполнила тренерскую установку.

«Играть при такой жаре было очень трудно. Поэтому я очень благодарен ребятам, что они отдались игре полностью. Ещё могу сказать, что мы выбрали правильную тактику на игру. У соперника очень хороший и очень весёлый центр полузащиты, хорошие игроки. Мы выбрали выжидательную тактику, сыграли вторым номером. Линия обороны действовала очень грамотно, выполнили все технико-тактические действия, поэтому сумели уберечь свои ворота. Все атаки были через навесы с флангов, а через центр не было ни одной проникающей атаки. Ребята начинают адаптироваться к этой модели игры. Ещенко попросил замену после первого тайма, Матэ Вацадзе играет нерегулярно, Секели тоже подустал. Все они очень много времени находились без игровой практики и постепенно входят в игровой ритм.

Давно не видел такого, чтобы команда билась все 90 минут. Я много требую от них, чтобы была жёсткость, интенсивность, чтобы они больше были с мячом. Сегодня у меня к ним почти нет претензий», — цитирует Черышева «Cпорт-экспресс».