Созин: нет сомнений в том, что "Спартак" пройдёт "Легию"

Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о шансах московского «Спартака» в борьбе с польской «Легией» за попадание в групповой этап Лиги Европы. Напомним, что первый матч команд в Варшаве завершился вничью 2:2.

«В первом тайме чувствовалось, что красно-белые недооценили соперника. Но после перерыва они прибавили и добились приемлемого результата в гостях. Возможно, у болельщиков, воодушевлённых последними победами в чемпионате, остался некоторый осадок от ничейного счёта в Варшаве, но сильно тужить по этому поводу не стоит. Нет сомнений в том, что „Спартак“ добьётся преимущества над соперником по сумме двух встреч и окажется в числе участников групповой стадии. Красно-белые сейчас на позитивной волне, они нащупали игру в атаке и в хорошей форме подходят к 28 августа. В атакующей линии команда Карпина демонстрирует многогранную и разнообразную игру, не испытывая проблем с созиданием и реализацией. Если за оставшееся до столичного дерби время красно-белые сумеют устранить или частично сгладить существующие недочёты в обороне, то впервые за многие годы „Спартак“ будет фаворитом в матче с ЦСКА», — сказал Созин.