"Ворскла" вырвала победу в матче с бухарестским "Динамо"

Полтавская «Ворскла» в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги Европы в домашних стенах вырвала победу у бухарестского «Динамо» со счётом 2:1.

Команда Николая Павлова неуверенно начала домашний матч с самой титулованной румынской командой, однако именно «Ворскле» по истечении получаса удалось поразить ворота Бэлгрэдяна. Селин навесной передачей с левого фланга нашёл голову Кривошеенко, который открыл счёт в матче на 32-й минуте.

После перерыва гости активизировались и сравняли счёт на 58-й минуте: Мунтяну забросил мяч в штрафную площадь на Никулаэ, которому никто из защитников «Ворсклы» не помешал пробить Долганского.

Но полтавчанам всё-таки удалось дожать соперников благодаря усилиям Безуса и Ребенка. Первый за несколько минут до финального свистка безуспешно пробил по воротам «Динамо», однако мяч отскочил к его партнёру, а удар Ребенка оказался более точным – 2:1.