Ташуев: исход матча со "Спартаком" закономерен

Главный тренер «Спартака-Нальчик» Сергей Ташуев, комментируя ничью 1:1 с московским «Спартаком» в матче 21-го тура Премьер-Лиги, заявил, что исход встречи закономерен.

«В первом тайме игра получилась более целостной, выполняли план на игру, старались выдавливать атаку соперника в более безопасную зону, в принципе план срабатывал: блокировали фланги, забили хороший гол, ещё была неплохая комбинация с участием Гошокова и Сирадзе — разумная и в то же время эффектная. Но, к сожалению, после нашего мяча прижались к своим воротам. Линия обороны по традиции немного назад отходит, и во втором тайме это, к сожалению, продолжилось у нас. Получился разрыв между средней линией и защитой — я, конечно, требовал, жестикулировал, но не смог достучаться. „Спартак“ этим воспользовался, вскрыл фланг, верховая доставка мяча на хорошо играющего головой Дзюбу. Самое плохое, что об этом говорили на установке. Если фланги отдадим, то Дзюба может выиграть, так оно и произошло, к сожалению. „Спартак“, конечно, команда хорошего уровня, футболисты квалифицированные, но я думаю, игра была равной и по борьбе за территорию, и по агрессии. В целом, мне кажется, закономерный результат.

Мы недовольны тем, что не выиграли: хотели победить, и первый тайм этому способствовал. Но, к сожалению, не получилось», — цитирует Ташуева «Cпорт-экспресс».