Аллегри: нужно оценивать "Милан" по первому тайму

Главный тренер «Милана” Массимильяно Аллегри прокомментировал победу своей команды со счётом 2:1 над „Ювентусом” в матче за Кубок Луиджи Берлускони, который состоялся 21 августа на стадионе “Сан Сиро”.

»Мы сыграли важный матч, стараясь отдать не слишком много сил. К сожалению, травмы игроков внесли коррективы в то, как мы играли в середине поля. Во втором тайме, когда «Милан» остался вдесятером, «Ювентус” смог забить один гол.

Но нужно смотреть, как команда играла в первой половине матча, лишь за четыре минуты до окончания первого тайма мы немного сдали. „Милан” также хорошо играл и во втором тайме, когда на поле вышли футболисты молодёжной команды. Некоторые из них вернулись на поле после месячного перерыва, некоторые играли не на своих позициях. Учитывая это, они неплохо сыграли”, — цитирует Аллегри официальный сайт “Милана”.

Наставник россонери также отметил важность для команды таких игроков, как Антонио Кассано и Аквилани: „Кассано является важным игроком для клуба и национальной сборной, я думаю, он продолжит играть так же. Аквилани является хорошим футболистом, способным заменить Андреа Пирло”.