Калиниченко: многое решат первые минуты встречи

Полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко отметил, что в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА против «Марселя» (0:3) красно-белым не хватило опыта. «Сразу бросилась в глаза нехватка опыта. Много молодых ребят вышло, не хватило опытных игроков. Опять пропустили два гола в течение нескольких минут, как от киевского „Динамо“ в Израиле. Это во многом надломило команду», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Максим также сказал, что нужно делать «Спартаку» в ответном матче. «Остаётся одно – шашки наголо и побежали. Утрирую, конечно, об обороне тоже надо помнить, но играть необходимо первым номером, постараться подавить соперника с самого начала.

Калиниченко считает, что перспективы московского клуба пройти в следующий этап невелики. „Все понимают, что шансов немного. Но в футболе всякое случается. С учетом погоды и поддержки болельщиков отдал бы “Спартаку» процентов 20, а то и 30. Очень многое решат первые минуты встречи".