Спаллетти: "Зенит" провёл хороший матч, красиво играл и заслуженно победил

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, комментируя победу со счётом 5:0 над «Краснодаром» в рамках 22-го тура Премьер-Лиги, заявил, что его подопечные заслуженно добились успеха, а также рассказал, почему в перерыве заменил нападающего Данко Лазовича.

«Зенит» провёл хороший матч, красиво играл и заслуженно победил. В начале игры много мячей мы потеряли, но идея игры и концепция оправдались. После того как мы забили два мяча, команда зрело контролировала игру. Поначалу мне не очень понравилась команда, потому что в некоторых моментах некоторые футболисты выключались из неё, но мы вернулись. Понравилось, как мы играли во второй части второго тайма и в первом тайме, потому что у наших ребят есть мастерство.

Единственный отрезок игры, который мне не очень понравился, был в первой части второго тайма. Нам били много штрафных ударов, соперник действовал вблизи штрафной площади. Нас где-то выручил вратарь, но этот отрезок мне не понравился. У нас есть игроки, которые обладают индивидуальным мастерством, но иногда мы не используем качества игроков в нужном направлении и действуем слишком просто. Когда мы не стараемся продемонстрировать что-то в атаке, впереди и теряем мячи, то случаются такие ситуации, как сегодня, бывает и такое.

Чем вызвана замена Лазовича? Мне показалось, что нужно его заменить, так как те, кто остаётся на скамейке запасных, такие же хорошие игроки, как и те, кто выходит на поле. Я иногда могу и ошибаться, но стараюсь руководствоваться тем, что вижу. Согласен, что он в первом тайме сыграл хорошо, но это тот игрок, который иногда не даёт максимума в плане стабильности. В этот момент я предпочёл выпустить на поле Файзулина. Может быть, он с точки зрения качества игры уступает, но более стабилен. В общем и целом результат получился хорошим", — цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».