Блохин: дело даже не в результате — отношение должно быть другим

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин прокомментировал поражение своей команды от сборной Чехии со счётом 0:4, указав на имеющиеся проблемы в защитных порядках главной команды страны.

«Сначала у нас были 93-е минуты, теперь у нас первые минуты. Первый гол сразу пропустили, и то же самое было во втором тайме. Трудно сказать, что произошло с командой, но надо начинать игру более собранно. Похоже, были не готовы к тому, что с первых же минут чешская сборная побежит. Первый гол понятен, второй – Кучер упустил своего игрока. Он должен был держать его. При этом, наверное, проблема защитной линии у нас осталась. Как ни искали, мы так её и не решили.

Вторая проблема. Мы создали столько моментов, что могли забить 10 мячей. С двух метров обязаны были забивать. Были моменты во втором тайме — на два мяча наиграли точно. Вину за результат беру на себя. Наверное, не угадал с составом. Надеялся, что будут все играть, но с начала игры футболисты были не готовы к темповой игре чехов.

Наши защитники проигрывали в силовой борьбе нападающим. Я не обсуждаю судейство, но два-три пенальти он мог поставить. Кроме этого срывались наши атаки, когда он давал свисток в центре поля. Замены нас усилили. Ребята понимают. Шансы бесконечно я давать не буду. Было пять матчей, теперь осталось четыре. Но проблема с обороной у нас осталась. Дело даже не в результате — отношение должно быть другим», – приводит послематчевое мнение специалиста «Динамо» Киев от Шурика".