Ломбертс: хорошо, что "Зенит" стартует в Лиге чемпионов уже через пару дней

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился своим мнением о гостевом матче 23-го тура чемпионата России с московским «Локомотивом», который завершился поражением петербургского клуба со счётом 2:4, а также отметил важность предстоящей игры с АПОЭЛ в рамках Лиги чемпионов.

«Началась вторая половина — „Локомотив“ вышел и сразу забил. Если бы они не сделали этого в первые 10-15 минут, ничего бы не было. Но они реализовали свой момент уже через несколько минут и получили ускорение, у них выросли крылья. Ну и стандарты — они убили нас.

Хорошо, что мы стартуем в Лиге чемпионов уже через пару дней — быстрее забудем всё, что было в матче с „Локомотивом“. Игра в Никосии будет очень важной. Первый матч в Лиге — это всегда особенная встреча. Если ты выиграешь, у тебя вырастут те самые крылья. Думаю, что мы готовы, несмотря на результат игры в Москве.

Лига чемпионов — это всегда очень волнительно. Ведущие клубы, отличная атмосфера. Когда ты выходишь на поле и слышишь эту музыку, гимн, это очень особенные ощущения для любого футболиста», — приводит слова Ломбертса официальный сайт «Зенита».

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов АПОЭЛ – «Зенит» состоится 13 сентября.