Киевское "Динамо" вырвало ничью в домашнем матче со "Сток Сити"

Киевское «Динамо» стартовало в групповом этапе Лиги Европы, вырвав ничейный результат в матче со «Сток Сити».

Первый тайм не изобиловал голевыми моментами, отметим лишь не самую удачную игру Ярмоленко на добивании после неплохого удара Горана Попова – Андрей не попал в створ ворот, не отдав передачу на партнёров, находящихся в более удобных позициях. Перспективные возможности отличиться со штрафных имел и Андрей Шевченко, но оба раза после ударов динамовского ветерана мяч попадал в стенку.

После перерыва Юрий Сёмин произвёл рокировку состава, заменил Гармаша на Лукмана Харуну, но счёт в матче удалось открыть гостям. Проход Шоттона увенчала удобная передача на Джерома, и Камерон при полном попустительстве четырёх защитников «Динамо» вколотил мяч в сетку ворота Шовковского. Динамовцы пошли отыгрываться, но атаки киевлян носили несколько хаотичный характер, а удар появившегося на поле Александра Алиева за четверть часа до финального свистка приняла на себя перекладина ворот голкипера сборной Дании Соренсена. В последние минуты матча «Сток Сити» грамотно показал себя в обороне, фатально совершив ошибку лишь на 91-й минуте. Ярмоленко прокатил мяч вдоль ворот, а Вукоевич спас «Динамо» от домашнего поражения.

В другом матче группы Е «Бешикташ» в Турции не оставил шансов «Маккаби» из Тель-Авива и вышел на первое место в квартете.

Лига Европы
Группа Е
1-й тур

«Динамо» (Киев) – «Сток Сити» (Сток-он-Трент, Англия) – 1:1 (0:0)
Голы: Джером, 55 (0:1), Вукоевич, 90+1 (1:1)

«Бешикташ» (Стамбул, Турция) – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – 5:1 (2:0)
Голы: Алмейда, 3 (1:0), Алмейда, 28 (2:0), Кехат, 49 (2:1), Аурелио, 50 (3:1), Коркмаз, 53 (4:1), Эду, 88.