"Краснодар" добился успеха в Томске, "Томь" не может забить седьмой матч подряд

В рамках стартового матча 24-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге «Краснодар» на выезде со счётом 4:0 разгромил «Томь»

Гости открыли счёт на 39-й минуте. Марцваладзе в чужой штрафной собрал на себя трёх игроков соперника, но пробить так и не сумел. Впрочем, мяч от защитника отскочил к Жоазиньо, который с восьми метров пробил точно в дальний угол.

На 55-й минуте «Краснодар» удвоил счёт Жоазиньо подал не лучшим образом, но Тубич сумел ногой переправить мяч на дальнюю штангу, и Ерохин в одно касание пробил в угол ворот «Томи».

Уже в добавленное время Мовсисян уверенно реализовал пенальти, чётко пробив в левый от себя угол ворот. А через две минуты счёт стал 4:0. Томичи бросили играть в обороне, и Мигел, оставшийся один перед воротами Песьякова, легко переиграл вратаря.

Отметим, что томичи не знают побед в семи последних матчах, более того, за те же семь туров они не забили ни одного мяча в ворота соперников.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 24-й тур

«Томь» (Томск) — «Краснодар» — 0:4
Голы: Жоазиньо, 39 (0:1); Ерохин, 55 (0:2); Мовсисян, (пен), 90+2 (0:3); Мигел, 90+4 (0:4).