Хацкевич: Михалик не только надёжно сыграл в защите, но и отличился в атаке

Старший тренер молодёжной команды «Динамо» Александр Хацкевич поделился мнением о победе киевлян над «Черноморцем» со счётом 3:1, отметив действия в матче Михалика и Эскобара.

«Игра была сделана в первом тайме. Мы очень активно начали, и ещё до забитых мячей были прекрасные моменты – в частности, у Калитвинцева. То, о чём мы договаривались, ребята выполнили. Второй тайм уже доигрывали. Понятно, что при счёте 3:0 подсознательно концентрация пропадает. В перерыве я сказал ребятам, что опасность у наших ворот возникает лишь после стандартных положений. К слову, после одного из них мы и пропустили мяч. Второй тайм мы начали расхлябанно и удивляли друг друга. Хотя мы и отдали инициативу, но ход игры всё равно контролировали. Готовясь к игре, мы видели, что „Черноморец“ плотно обороняется и почти в полном составе играет на своей половине поля. Поэтому попросили ребят использовать средние и дальние удары, которые и принесли нам результат.

Михалик? Забил мяч после стандартного положения, оказавшись там, где должен был быть. А поскольку он в первой команде играет центрального защитника, на этой же позиции выпустили его и мы. За день до игры он сказал, что хотел бы сыграть опорного полузащитника, чтобы больше двигаться, но я настоял, чтобы он вернулся на свою позицию. В итоге, Тарас не только надёжно сыграл в защите, но и отличился в атаке.

Что касается Эскобара, после прошлого матча он сказал, что является нападающим, а не полузащитником, объяснив этим то, что не возвращался назад. Сегодня мы его выпустили впереди, но пока ничего особенного в его исполнении также не увидели. Понятно, что ему необходимо время на адаптацию, но у нас есть свои ребята на голову сильнее и перспективнее. Конечно, мы будем ему помогать, но за место в основном составе также нужно бороться. Его колумбийцу никто не гарантировал. В то время, которое ему отведено на поле, он должен играть, и играть в первую очередь на команду», – приводит послематчевые впечатления специалиста официальный сайт динамовцев.