Галкин: сознательно отдали территориальное преимущество "КАМАЗу"

Главный тренер «Газовика» Константин Галкин, комментируя победу со счётом 3:1 над «КАМАЗом» в рамках 28-го тура первенства первого дивизиона, отметил, что его команда специально отдала территориальное преимущество.

«У нашей команды ситуация незавидная: мы в зоне вылета. И „КАМАЗ“ в последнее время занял позицию в районе восьмого места. Такое положение дел непростое для обеих команд, поэтому и тактика была соответствующей. Это первый момент.

Второй момент – мы еще не настолько сыграны, потому что у нас выступают семь новых футболистов. У нас была одна тренировочная неделя, где мы немного позанимались, остальное всё были игры. Тренировки проходили практически на словах, поэтому играть в более активный футбол мы ещё не можем. Новички пришли из других чемпионатов, и готовность у них другая. Мы выбрали тактику игры от обороны, на контратаках и на стандартах. Знали сильные стороны „КАМАЗа“, попытались их нейтрализовать. Острых подач было много, и вс1-таки мы с этим делом справились. У нас были моменты, забили — это нам добавило уверенности в игре от обороны.

Конечно, во втором тайме у „КАМАЗа“ было территориальное преимущество, и мы сознательно на это пошли. И в первом тайме отдали преимущество, потому что и с „Аланией“, и с „Уралом“ это приносило нам положительный результат. А когда с „Волгарём“ у нас было подавляющее территориальное преимущество, итог оказался не в нашу пользу. Поэтому я очень доволен результатом, самоотдачей футболистов, надеюсь, что это продолжится дальше. „КАМАЗу“ в дальнейших матчах желаю удачи», — цитирует Галкина Onedivision.ru.