Радюкин: к 10-й минуте "Сибирь" могла вести 3:0

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Радюкин поделился своими впечатлениями от гостевого матча с хабаровским клубом «СКА-Энергия», который завершился победой новосибирской команды со счётом 2:1.

«Перед сегодняшней игрой я сказал ребятам, что поле не в том состоянии, чтобы играть комбинационно, но всё равно оно позволяло при наличии мастерства вести комбинационную игру. К 10-й минуте мы могли вести 3:0. Начали хорошо, но использовать моменты не могли. Потом в итоге забили гол и зачем-то отдали инициативу, прижавшись к своим воротам. Больше в первом тайме моментов-то и не было, кроме этого пенальти, возникшего из-за ошибки нашего игрока, действовавшего неаккуратно. Можно отметить разве что удары Мурнина.

Во втором тайме тоже не скажу, что у „СКА-Энергии“ были какие-то моменты. Все опасные ситуации возникали в результате навала или забросов. Ясно, что когда всё время „грузят“ вперёд, играть не так легко. Но нужно просто сохранять концентрацию, и особых проблем не будет. А мы имели и во втором тайме моменты, чтобы увеличить счёт. Так что сегодняшнюю игру, можно сказать, выиграли на классе», — приводит слова Радюкина официальный сайт «Сибири».