Шустер: ключевым моментом в матче стало удаление Пепе

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» проиграл «Роме» со счётом 1:2, по сумме двух встреч уступив сопернику путёвку в четвертьфинал. После матча наставник «сливочных» Бернд Шустер заявил, что его команде не хватило удачи.

«В первом матче игра складывалась по аналогичному сценарию. Мы неплохо играли против отличной команды, создавали моменты, но нас подводила реализация. К тому же иногда от нас отворачивалась удача. В итоге мы не смогли добиться результата, на который рассчитывали. Мои подопечные сделали всё, что могли, а мне остаётся только поблагодарить их за игру. Для меня это не поражение, даже несмотря на то, что мы не прошли в четвертьфинал. Ведь до пропущенного гола мы имели преимущество, а футболисты „Ромы“ за всё это время создали лишь один момент. И до ключевого момента — удаления Пепе — мы смотрелись гораздо лучше», — приводит слова Шустера Channel4.