Хиддинк: удаление Торбинского сломало игру "Локомотива"

10 марта 2008, понедельник. 02:01. Футбол

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк полагает, что Торбинский мог стать героем матча за «Транстелеком» Суперкубок России против «Зенита» (1:2), если бы не удаление.

«В первом тайме „Зенит“ владел преимуществом, но после перерыва уже доминировал „Локомотив“. Произошло это во многом благодаря вышедшему на замену Дмитрию Торбинскому. Команда заиграла быстрее и агрессивнее. И забила заслуженный гол. Его первая желтая карточка получилась совершенно глупой. Что касается второго предупреждения, то Дмитрий действовал чересчур жёстко. Он должен научиться контролировать свои действия. Особенно когда у него уже есть жёлтая карточка. Это удаление сломало игру „Локомотива“. Но в целом действия Торбинского мне понравились. Он работал быстро и агрессивно», — цитирует наставника национальной сборной «Советский спорт».

При этом Хиддинк не стал выделять никого из «сборников». «Не хотел бы кого-то из них выделять публично. Могу лишь сказать, что Андрей провел очень умный гол. Но основная „заслуга“ в этом взятии ворот лежит все же на голкипере „Локомотива“.

Источник: Советский спорт Сообщить об ошибке