Понедельник: гол Аршавина – на совести Левенца

Известный в прошлом нападающий Виктор Понедельник прокомментировал игру голкипера «Локомотива» Ивана Левенца в матче за «ТрансТелеКом Суперкубок России по футболу» с «Зенитом» (1:2).

«Признаюсь: такого гола ещё не видел! Безусловно, гол Аршавина – на совести Левенца. Классный вратарь, завладев мячом, прежде чем с ним расстаться, обязательно осмотрится вокруг – и вперёд, и назад, и влево, и вправо. Новичку „Локомотива“ класса, видимо, пока ещё недостаёт», – приводит слова Понедельника «Спорт-Экспресс».

Победитель Чемпионата Европы 1960 года также отметил действия питерского клуба во втором тайме. «Очень сильно проведя первый тайм, во втором „Зенит“ чуть подсел, однако в решающий момент собрался и проявил чемпионский характер. Результатом этого стала прекрасная комбинация, приведшая к решающему голу».

«Отрадно, что удачно сработала связка Зырянов – Погребняк, неплохо зарекомендовавшая себя ещё в прошлом году. Пас партнера так удобно лёг Погребняку под любимую левую ногу, что защитники „Локомотива“, вроде бы уже взявшие питерца в кольцо, оказались не в состоянии помешать разящему удару».