Гордеев: что касается игры – это парадокс какой-то

Исполняющий обязанности главного тренера «Анжи» Андрей Гордеев назвал парадоксом то, каким образом сложилась гостевая для махачкалинского клуба игра 27-го тура чемпионата России со «Спартаком-Нальчик». Эта встреча завершилась со счётом 1:1, а отыграться нальчанам удалось в самой концовке — на 90-й минуте.

«Прежде всего отмечу, что мы всегда с удовольствием приезжаем на гостеприимную кабардино-балкарскую землю, и этот визит не стал исключением. Что касается игры, то сложился какой-то парадокс. Конечно, с появлением таких сильных игроков, как Это'О, Жирков и другие, наша игра стала сильнее. А вот количество очков, к сожалению, нет.

Такое в футболе случается, это временная ситуация. В целом мы провели сегодня неплохой матч. И думаю, что заслуживали победы. При таком количестве голевых моментов, конечно, их нужно реализовывать, нужно выжимать из них максимум. Могу только повторить: это футбол, такое случается. Избитая истина: не забиваешь ты — забивают тебе.

В концовке мы немножко потеряли концентрацию, и именно в те минуты, когда защитник получил травму и нас было меньше на поле, с его фланга и была проведена голевая атака нальчан», — приводит слова Гордеева официальный сайт «Анжи».