"Шахтёр" и "Зенит" сыграли вничью, "Порту" не сумел обыграть АПОЭЛ

С первых минут матча «Зенит» завладел инициативой, несмотря на статус гостей на «Донбасс-Арене», и имел несколько возможностей, чтобы открыть счёт в матче.

Два хороших шанса поразить ворота «горняков» имел атакующий полузащитник питерской команды Данни, а самую лучшую возможность забить в дебюте упустил Широков, который на 10-й минуте не реализовал пенальти после фола Дмитрия Чигринского – Рыбка потянул удар футболиста «Зенита».

Сразу после этого команда Мирчи Луческу подтвердила известную пословицу: «Не забиваешь ты, забивают тебе» и открыла счёт в матче после шикарного дальнего удара Виллиана, мяч после удара которого поразил «девятку» ворот Малафеева.

После получаса игры гостям удалось довести атакующие потуги до логичного завершения: Бухаров навесил на Широкова, тот оставил не у дел Рыбку и Срна и с острого угла отличился в воротах «Шахтёра».

Прямо перед свистком на перерыв Рац выложил точную передачу на Луиса Адриано в штрафную площадку «Зенита», а бразильский форвард точным ударом вновь вывел украинский клуб вперёд в счёте.

На 60-й минуте провалились центральные защитники команды Мирчи Луческу. Чигринский отдал пас назад на Чижова, тот поскользнулся и подарил мяч Файзулину, который вышел один на один с Рыбкой и восстановил паритет в поединке.

Концовка матча прошла под диктовку питерской команды, но матч так и завершился результативной ничьей со счётом 2:2.

В другом матче этой группы «Порту» сенсационно не сумел обыграть кипрский АПОЭЛ, который в третьем матче подряд не проигрывает, несмотря на статус аутсайдера.

На 13-й минуте Халк вывел вперёд португальскую команду, но уже через шесть минут АПОЭЛ ответил «драконам» забитым мячом в исполнении Алмейды.

Отметим, что в поединке «Порту» и АПОЭЛ арбитр показал 11 жёлтых карточек.