Донецкий "Металлург" разгромил "Кривбасс" в 1/8 финала Кубка Украины

Донецкий «Металлург» в матче 1/8 финала Кубка Украины разгромил криворожский «Кривбасс» со счётом 4:0.

Уже на 12-й минуте Чечер замкнул передачу Морозюка с правого фланга и забил быстрый гол в ворота Штанько.

На 42-й минуте дончане удвоили счёт в матче: гости нарушили правила на Чечере в собственной штрафной, а Мариу Сержиу забил второй гол в этом матче.

Во втором тайме ещё два мяча побывали в воротах команды Юрия Максимова после двух точных ударов Траоре.

На 56-й минуте форвард «Металлурга» забил боковыми ножницами после подачи Шины, а на 73-й минуте Соарес и Траоре разыграли последнюю в этом матче результативную контратаку.

За несколько минут до окончания матча «Кривбасс» остался в меньшинстве после удаления за вторую жёлтую карточку Лысенко.

Украина. Кубок
1/8 финала

«Металлург» (Донецк) – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 4:0

Голы: Чечер, 12 (1:0); Сержиу, 42, пен. (2:0); Траоре, 56 (3:0); Траоре, 73 (4:0).