Запорожский "Металлург" сенсационно выбил "Ворсклу" из Кубка Украины

Запорожский «Металлург» сенсационно разгромил полтавскую «Ворсклу» в матче 1/8 финала Кубка Украины со счётом 3:0.

Команда Сергея Зайцева полностью переиграла основной состав команды Николая Павлова, сильно уставший после матчей чемпионата Украины и Лиги Европы.

На 27-й минуте Жуниор воспользовался обрезкой Краснопёрова, обыграл двух защитников «Ворсклы» и вывел представителя первой лиги вперёд в счёте.

Во втором тайме на 63-й минуте «Металлург» реализовал контратаку: Рудыка, вышедший на замену вместо Лимы минутой ранее, замкнул прострел Жуниора с правого фланга.

За пять минут до финального свистка окончательную точку в матче поставил Писоцкий после очередного удачного флангового прострела Жуниора.